Jacques MAJORELLE (1886 - 1962) SOUK A MARRAKECH Gouache, pastel et rehauts d'or sur papier marouflé sur panneau Signé et situé en bas à droite. "J. Majorelle Marrakech" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Acquis lors d'une exposition Jacques Majorelle au Maroc et conservé par descendance dans la famille jusqu'à ce jour. Collection particulière, France Commentaire : Ce lot est présenté par le cabinet d'expertise Marcilhac. "SOUK A MARRAKECH"; GOUACHE AND PASTEL HEIGHTENED WITH GOLD ON PAPER LAID ON PANEL; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT