Auction archive: Lot number 22

€100 - €150
ca. US$119 - US$178

€100 - €150
ca. US$119 - US$178

Jacques MONORY (1924-2018). L.A.S., Cachan 4 novembre 1980, au critique d’art et galeriste Alain Coulange ; 1 page in-4, enveloppe. « Merci pour votre proposition, d’éventuelle “accompagnement” de textes de Bourgeade. Je suis assez occupé par des expositions à l’étranger, toutefois si vous voulez bien m’envoyer les textes de Bourgeade, je les lirai rapidement pour vous dire si je peux faire ce travail, et s’il peut correspondre avec ce qui me préoccupe maintenant »... On joint une l.a.s. d’Ida Karskaya (1 p. in-8), 1958, lettre de vœux à des amis alors qu’elle rentre de Londres.

29 Jun 2021
La Maison de Vente Ader
Salle Favart

29 Jun 2021
La Maison de Vente Ader
Salle Favart