Jacques MONORY (né en 1924) MESURE N°6 (dyptique), n°408, 1972 Huile sur toile signée, titrée, datée et annotée au dos "Monory, Mesure n°6, 1972, n°408 Hauteur : 162 Largeur : 228 cm Bibliographie : Pierre Tilman, "Monory", Editions Frédéric Loeb, 1992, reproduit en N/B sous le n°408 p.314