Rare version grande ouverture de la montre réveil Memovox. Boîtier rond en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran d’origine argenté deux tons à chemin de fer, larges index appliqués et aiguilles spatule. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil et guichet de date à 3h. Couronne à 2h pour la fonction réveil. Bracelet en cuir à boucle ardillon Jaeger-LeCoultre et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à butée signé Jaeger-LeCoultre / 825 - 2024181 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très Bon état (Écrin de transport Jaeger-LeCoultre)