Saint Bartolomeo VI
JAMES BROWN (NÉ EN 1951) Saint Bartolomeo VI signé, daté et situé 'James Brown NYC 1984' (au dos) huile, peinture émaillée et crayon gras sur toile dans un cadre d'artiste 185 x 216.5 x 5 cm. (72 7/8 x 85 ¼ x 2 in.) Réalisé en 1984. Provenance Toni Shafrazi Gallery, New York Claudio Guenzani, Milan Vente anonyme, Sotheby's, New York, 27 février 1990, lot 263 Galerie Enrico Navarra, Paris Acquis auprès de celle-ci
Saint Bartolomeo VI