(Jamnitz 1850-1939 Wien) Stillleben mit Disteln, Fächer und Kassette, signiert unten links: Hugo Charlemont Öl auf Leinwand, ca. 65 x 50 cm, kleine Restaurierungsstelle am oberen Rand, Krakelee, masseverzierter Rahmen Ruf 900