Japan oder China 20. Jh. Wohl Elfenbein. Eine Frau bei der Körperwäsche von einer Kröte beobachtet und eine Mutter mit Kindern. Signiert. Ein Stück mit Haarrissen. Höhe bis 4.5 cm Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES.