JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum quadripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome de glycines, les anses en forme de maillet, la prise du couvercle en forme de bourgeon de chrysanthème. H. 20 cm