JAPON, XIXe et XXe siècle Lot de sept livres à thème shunga comprenant un ouvrage en trois volumes par Kunisada, intitulé Asakusa Momoyo cho Karitaku Kayoi, « Fréquenter la maison close provisoire de Momoyo cho à Asakusa », un petit livre de neuf estampes, le premier volume d’une série de trois, un petit livre d’une série, en sumi-e, un album de onze petites peintures sur soie. (Accidents et usures)