mit Kinderfiguren und Blumenbukett in Weichmalerei, ovale Form mit Muschelrelief und gewellten Rand, Porzellan farbig und gold staffiert. Höhe 20cm mit Figuren, Länge 37cm, unterseitig Marke der KPM mit Szepter Unterglasur blau und Reichsapfel grün.