Jean Bacquet, les œuvres avec un traicte de la jurisdiction de la chambre du thresor & conservation du domaine du roy, P., Arnould Cotinet & Michel Brunet, 1644, in-folio plein veau époque, dos orné, reliure frottés. Ouvrage peu fréquent, ici traduit