Jean-Charles François (1717-1769) Tête d’homme barbu, de face, coiffé d’un bonnet. Gravé en manière de crayon d’après L. G. Blanchet « d’après nature ». 320 x 450. I.F.F. 73. Très belle épreuve tirée en sanguine, du 2e état (sur 3), avant l’adresse. Rousseurs claires éparses. Menus accidents et déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges.