JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014) Grand flacon boule en verre soufflé à décor intercalaire d’émaux rouges, cordons hauts en pointes encadrant un bouchon boule à fond plat. Signé et daté 2003 sous la base Hauteur : 36 cm Diamètre 31 cm Ce lot a été décrit par M. Yann Lesteven, expert en verrerie contemporaine.