Coulée à l'or, sculpture en verre soufflé représentant un pichet en hommage à César et à ses expansions réalisée pour Daum. Signée et datée 1993 sous la base. Haut. 20 cm. 34 x 21 cm Avec son certificat d'origine. Bibliographie: Oeuvre similaire reproduite page 55: «Novaro maîtreverrier», éditions Edimo Monaco, 1993