Jean COCTEAU 1889-1963 Illustration n°3 pour Imaginary Letters de Mary Butts - 1928 Encre sur papier Signé en bas à droite "Jean" Hauteur : 26,50 Largeur : 20 cm Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, Jean Cocteau sur le fil du siècle, septembre 2003 - janvier 2004, n°282, reproduit p.302 Evian, Palais Lumière, Jean Cocteau - sur les pats d'un magicien, février -mai 2010 (selon une étiquette au dos) Bibliographie : M. Butts, J.Cocteau, Imaginary Letters, Titus Black Manikin, Paris, 1928, reproduit Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur. Ink on paper ; signed lower right