Jean Cocteau : « Dessins » Paris, Stock, 1923. Edition originale In-4 broché dans une reliure janséniste plein cuir noir avec son dos orné d’une branche végétale et petit encadrement portant titre et nom d’auteur. Un des 50 Exemplaires sur vélin hors commerce signé par Jean Cocteau Envoi de l’auteur à son ami Louis signé jean. Deux pages de titre déchirées et restaurées et intérieur très frais.