Jean COCTEAU LE GRAND ECART Librairie Stock, 1923. In-8 br. Edition originale, 1/25 ex. sur papier impérial du japon (premier papier). Grandes marges. Bon état, intérieur frais, manque en queue. Joint : - LE SANG D'UN POETE. Monte-Carlo, Éditions du Rocher, 1948. Edition originale. Ex. num. sur vélin hélio. Illustré par des photographies de Sacha Mansour. Signature de collectionneur au feutre sur p. de garde.