Jean de la Varende, J.P. Rémon, monts et merveilles, Chartres, Jean-Marie Lester, 1966, in-folio, en ff., sous emboitage, num.42/60 un des 39 sur vélin, édition originale, orné de gouaches de la main de J.P. Rémon. Bel exemplaire de cet ouvrage goua