Jean DEYROLLE (1911-1967) Alison, 1955 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, titrée et numérotée au dos. 81 x 65 cm Expositions : - Copenhague, 1956, n°55. - Galerie Cavalero, Cannes, 1975, n°7. Bibliographie : Georges Richar-Rivier, Jean Deyrolle: Catalogue Raisonné: œuvre peint 1944-1967, Édition Cercle d’art, 1992, n°55.43.