Jean DONNAY (1897-1992) Outrêwe, 1955 Eau-forte sur papier fixé sur un support papier Signé, daté, dédicacé, titré et annoté "3e état" "épreuve sur papier ancien" 21,5 x 28 cm pour le feuillet; 27,5 x 35,5 cm support compris Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.