JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Michel Tapié, petit théâtre de rides
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Michel Tapié, petit théâtre de rides signé et daté 'J. Dubuffet 46' (en bas à droite); titré 'MICHEL TAPIÉ' (dans le quart inférieur droit) fusain et gouache sur papier 41 x 32.5 cm. (16 1/8 x 12¾ in.) Réalisé en 1946.
JEAN DUBUFFET (1901-1985)