Jean-Émile LABOUREUR Les Amateurs d’estampes. 1925. Eau-forte. 82 x 115. Laboureur 319. Belle épreuve sur vergé ancien (avec annotation à la plume et à l’encre sépia dans un angle), du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux, signée et numérotée au crayon. Quelques petits restes d’ancien montage (adhésif) oxydés aux bords du feuillet au verso, un perceptible au centre du sujet au recto. Toutes marges.