Auction archive: Lot number 183

€120
ca. US$132
€1,100
ca. US$1,212

€120
ca. US$132
€1,100
ca. US$1,212

Jean-Émile LABOUREUR Les Amateurs d’estampes. 1925. Eau-forte. 82 x 115. Laboureur 319. Belle épreuve sur vergé ancien (avec annotation à la plume et à l’encre sépia dans un angle), du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux, signée et numérotée au crayon. Quelques petits restes d’ancien montage (adhésif) oxydés aux bords du feuillet au verso, un perceptible au centre du sujet au recto. Toutes marges.

20 Oct 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

20 Oct 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720