Jean Fautrier (1898-1964) Sans titre signé 'Fautrier' (en bas à droite) encre sur papier 27 x 35 cm. Réalisé vers 1943-1944. signed 'Fautrier' (lower right) ink on paper 10 5/8 x 13 ¾ in. Executed circa 1943-1944. Provenance Galerie Europe (Michel Couturier), Bruxelles Puis par descendance au propriétaire actuel