Jean FAUTRIER - Robert GANZO (1898-1964) LESPUGUE S.l. (Paris), s.n. (chez les auteurs), 1942 In-4° oblong (290 x 358), en feuilles, sur Chine, sous couverture de Vergé d'Auvergne rempliée et estampée du titre en rose pâle - 11 lithographies en bleu-gris, ocre et gris, dont 10 hors-texte - 1 suite des 11 lithographies sur Chine, présentée sous feuillet de Vergé d'Auvergne ocre, titré sur le front - 28 x 34,5 cm - 1 feuillet de justification indiquant que Fautrier a fait tirer quinze suites pour quelques amis, non mentionnées dans la justification de l'ouvrage Edition totale à 123, celui-ci " exemplaire marqué U ", signé par l'auteur et l'artiste, 1 des 20 exemplaires (de C à V) sur Papier de Chine, réservés à l'auteur et l'artiste Mason 74 à 84 Provenance : Collection Famille de l'artiste Bibliographie : Mason 74 à 84 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par le comité Jean Fautrier