Auction archive: Lot number 134

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 JEUNE FILLE AU RUBAN ROSE - Circa 1948

€0
€5,200
ca. US$7,068

€0
€5,200
ca. US$7,068

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 JEUNE FILLE AU RUBAN ROSE - Circa 1948 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 58,20 Largeur : 47,70 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 44, reproduit en couleurs p. 72 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020