Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 NU ASSIS - Circa 1948 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 41 Largeur : 33 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 31, reproduit en couleurs p. 57 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT