Auction archive: Lot number 326

JEAN-HAFFEN Yvonne (1895- 1993) 'Vieille

BELLE VENTE D'HIVER
24 Feb 2018
€3,000 - €3,500
ca. US$3,689 - US$4,303

BELLE VENTE D'HIVER
24 Feb 2018
€3,000 - €3,500
ca. US$3,689 - US$4,303

JEAN-HAFFEN Yvonne (1895- 1993) 'Vieille gardienne de chèvres dans des ruines en Crète" Huile sur toile, signée en bas à droite, maqruée au dos sur le châssis "Mme Y JEAN-HAFFEN, 30, rue Falguière, PARIS, XV" et n° 7793 73 x 92 cm Provenance: ce tableau est le projet de décoration pour la salle à manger du paquebot Maréchal JOFFRE appartenant aux MESSAGERIES MARITIMES

24 Feb 2018
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

24 Feb 2018
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314