JEAN-HAFFEN Yvonne (1895- 1993) 'Vieille gardienne de chèvres dans des ruines en Crète" Huile sur toile, signée en bas à droite, maqruée au dos sur le châssis "Mme Y JEAN-HAFFEN, 30, rue Falguière, PARIS, XV" et n° 7793 73 x 92 cm Provenance: ce tableau est le projet de décoration pour la salle à manger du paquebot Maréchal JOFFRE appartenant aux MESSAGERIES MARITIMES