Jean KEULEYAN-LAFON (1886-1973) Bord de mer à Saint-Jean Cap Ferrat, un vague se brisant sur un rocher Signé ‘Jean Lafon-’ (en bas à gauche) ; signé de nouveau et inscrit ‘Jean Lafon avenue Wilson St Jean cap Ferrat’ (au revers) Huile sur panneau 22,2 x 27,2 cm. Provenance Atelier de l’artiste ; sa vente, Art Valorem, Paris, 30 janvier 2010, lot 76.