JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Cigognes II, d’après un modèle conçu vers [1938], exemplaire n° E.A. I/IV Groupe sculpté. Épreuve en bronze patiné et peint polychrome. Fonte d’édition post-mortem. Inscrit J. LAMBERT RUCKI en façade, porte le justificatif de tirage E.A. I/IV, la marque d’éditeur JdV et le cachet de fondeur TEP à l’arrière. H. 38 cm – L. 53,5 cm Important : Un certificat du Comité Lambert-Rucki pourra être, à sa demande et à sa charge, remis à l’acquéreur.