Jean MAYODON (1893-1967) Vase En céramique à corps conique sur base circulaire. Décor de frise cervidés en partie haute et de damier en partie basse en émaux vert, bleu et jaune rehaussé de dorure. Signé du cachet monogramme. Haut. 22 cm An enamelled ceramic vase enhanced with gilding by Jean Mayodon; monogram stamp; H. 8.66 in.