JEAN METZINGER (1883-1956)
La tour de Batz au coucher du soleil
JEAN METZINGER (1883-1956) La tour de Batz au coucher du soleil signé 'Metzinger' (en bas à gauche) huile sur toile 54 x 73 cm. (21¼ x 28¾ in.) Peint vers 1904-05
JEAN METZINGER (1883-1956)