JEAN-MICHEL-MOREAU, DIT MOREAU LE JEUNE (PARIS 1741-1814)
La place Louis XV en 1770
JEAN-MICHEL MOREAU, DIT MOREAU LE JEUNE (PARIS 1741-1814) La place Louis XV en 1770 signé et daté 'JM. moreau Le jeune m. r. S. 1770' (en bas à gauche) pierre noire, plume et encre noire, lavis brun, traits d'encadrement à la plume et encre noire 10,5 x 15,7 cm. (4 1/8 x 6.1/.8 in.)
La place Louis XV en 1770