JEAN-MICHEL-MOREAU, DIT LE JEUNE (PARIS 1741-1814)
Couple de bergers déposant des offrandes devant un autel
JEAN-MICHEL MOREAU, DIT LE JEUNE (PARIS 1741-1814) Couple de bergers déposant des offrandes devant un autel signé et daté 'J.M. moreau. 1761.' pierre noire, plume et encre noire, lavis brun 29 x 25,7 cm.