Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) A FIELD - 1974 Huile sur toile Signée en bas à droite "Riopelle" Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris Expositions : Paris, Galerie Philippe Gravier, "Riopelle-Waldberg - Forêt des Spontanéités", octobre-novembre 2002 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, Volume V, actuellement en préparation par Madame Yseult Riopelle. Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT