Jean RAINE (1927-1986) Pulpe d’abondance, 1969 Huile sur papier contrecollé sur isorel. Monogrammée en bas à droite. Titrée et datée au dos sur une étiquette portant le timbre de l’atelier. 47.5 x 61.5 cm