JENS PETER DAHL JENSEN 1874 Nibe - 1960 Kopenhagen SILBERFASAN Dänemark, Bing & Gröndahl, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 32 cm. Unterglasurgrüne und -blaue Manufakturmarke, Modellnr. '1784', im Boden bez. 'Dahl-Jensen' (geprägt). Eine Schwanzfeder und Rand rest., Haarriss.