JEREMY DICKINSON Halifax 1963 - tätig in London: „Wayne Schoolbus“. Oel auf Leinwand 1996. Verso signiert, datiert und betitelt. 36 x 50,5 cm. Bekannt wurde der englische Künstler durch seine fotorealistische Darstellung von Autos, Bussen und anderen Fortbewegungsmitteln in irritierenden Positionen. Auf Spannrahmen. [ms]