Jerusalem, Ansicht von Nordosten Farblithographie von Emminger nach J. M. Bernatz, bei Julius Adam in München. Um 1850. Blattschaden am re. Blattrand. 49,5 x 68 cm (Bl). Hinter Glas gerahmt. 1546- 26