JICEHEL - Opium et amori sacrum. Moments poétiques - Saigon ; Sili, 1948 - 1 volume In-12° carré broché, cousu à la chinoise sous couverture noir et or (1er plat très légèrement sali), contre plats dorés - 55 pages - Impression à l'encre rouge et noire - Frontispice de Arta Foucque - Ex-libris de Christian Fouanon gravé par Hélène Hué, représentant un fumeur d'opium allongé dans un décor de fleurs de pavot et de livres, surmonté de l'œil de l'ophtalmologiste, signé au crayon et numéroté 45/100 - Très bon exemplaire numéroté sur papier à fibres indochinois (175 sur 200 de tirage total), enrichi d'1 envoi autographe signé de l'auteur.