Moderne Kunst | Teil II Titelbild: Leo Gestel Stillleben mit Flasche, 1916 Maeght 1281. Provenienz: Privatbesitz, Niederlande. Posthume Arbeit nach einer Vorlage von 1981. Verso signiert von Emilio Fernandez Miró, dem Enkel des Künstlers, und dem Authentifizierungs-Stempel „Gravure originale certifiée authentique Pour la succession Miró Emilio F. Miró“. Aus der Folge „Gens de la mer“. Herausgegeben von Daniel Lelong, Paris.