Kupferstich - Johan WIERIX (c.1549 Antwerpen c.1615) ''Nonne mit Buch (Hildegard von Bingen)'', r.u. Plattensignatur, Altersspuren (beschnitten), Maße ca. 13,5x10,5 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger [mehr...]