Öl/Lw., Portrait einer Biedermeier-Dame vor weiter Landschaft, m.l. sign. "Dietler" u. dat. (18)42, verso von fremder Hand bez., ca. 33x24,5cm, gerahmt (43,5x35cm), Krakelee, min. Farbverlust im Randbereich, Rahmen mit Gebrauchsspuren