JOHANN FRIEDRICH DIETLER (Solothurn 1804 - 1874 Bern) Kleines Mädchens beim Blumen binden an einer Gartenpforte vor weiter Landschaft (Porträt Elisa Thurneysen). Aquarell, über schwarzem Stift, weiss gehöht. Unten rechts mit schwarzer Feder signiert und datiert: Dietler 1848. 25,5 x 20,5 cm. Im Echtgoldrahmen der Zeit.