Johann Georg Trautmann (Zweibrücken 1713–1769 Frankfurt/Main) zugeschrieben Mann in der Tracht eines ungarischen Edelmanns, eine Pelzkappe mit Agraffe und Reiherfedern tragend, Öl auf Leinwand, 29 x 22,5 cm, gerahmt Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz Experte: Dr. Alexander Strasoldo