5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Provenienz: Privatsammlung, Österreich. Verso von fremder Hand bezeichnet „2.12.66 / 10′ “ sowie wohl Notiz des Arztes. – Vereinzelte winzige Fleckchen, mittig geringfügig schwache Knickspur, Blattkanten und Ecken teils schwach bestoßen, insgesamt in guter Erhaltung.