Johann Heinrich Wilhelm Tischbein Die Fruchtbarkeit der Natur Feder in Braun. 20,1 x 29,9 cm. Signiert und bezeichnet unten links: Napoli Tischbein.Vorstudie für das gleichnamige Gemälde in der Hamburger Kunsthalle.