Johann Jakob Heuscher 1843–1901 Haus mit Spaziergänger und Hund im Vordergrund, 1865 Schätzpreis: CHF 2'000 – 3'000 Technik Aquarell und Buntstift auf Papier Legende unten rechts signiert, bezeichnet und datiert J. Heuscher Herisau 1865 Dimensionen 13 x 18 cm (Motiv)