Johann Schlesinger 1768 Ebertsheim - 1840 Sausenheim Stillleben mit Erdbeeren in einer gläsernen Tazza, Trauben, Johannisbeeren, Nüssen, Mirabellen, einem Vogelnest sowie einer Eidechse Öl auf Holz. 36 x 38 cm. Signiert und datiert unten rechts: Joh: Schlesinger p:1832. Provenienz Rheinische Privatsammlung.