September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6854. Schlesinger, Johann Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:45 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Ebertsheim 1768–1840 Sausenheim) Potrait eines Mädchens aus der Familie Kraehbiel im Alter von 3 Jahren und 4 Monaten. 1825. Öl auf Leinwand über Sperrholz. Verso auf der Rückwand bezeichnet. 35x28 cm. Es könnte sich um ein Portrait von Dorothea Krehbiel, geboren 1823 in Bolanden, handeln.