Modellnummer: 1921, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, (WKKW), um 1914 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; innen gemarkt Werkstattsignet, Austria, Modellnummer 1921 sowie Nummerierungen 121 und 3; H. 21,5 cm. (MP)